• Уважаемые выпускники!
    На основании Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования № 190/1512 от 07.12.2022 г. 1 декабря 2021 г. для обучающихся 11 классов проводится итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к государственной итоговой аттестации. Выпускникам текущего года необходимо за две недели до написания итогового сочинения (изложения) подать заявление и согласия на обработку персональных данных в общеобразовательные организации, в которых обучаются.
    Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды по желанию могут выбрать итоговое сочинение или изложение. Справка об установлении инвалидности и/или заключение ПМПК дает право на добавление полтора часа к продолжительности итогового сочинения (изложения).
    Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут)
    Методические рекомендации по организации проведения итогового сочинения (изложения) в 2022-2023 учебном году (doc.fipi.ru/itogovoe-sochinenie/mr_organizacia_it_sochineniya_2022-23.pdf)

Уважаемые выпускники!
    Заявление на участие в ЕГЭ можно подать до 1 февраля 2023 года. Выпускники текущего года подают заявление в своей общеобразовательной организации.
    Выпускники прошлых лет, обучающиеся в общеобразовательных организациях среднего профессионального образования, подают заявление в управление образования по адресу: г. Татарск, ул. Ленина, 56, кабинет 15. Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют документ, удостоверяющий личность, его копию, оригинал документа об образовании или его заверенную копию, СНИЛС (при наличии), копию СНИЛСа. Обучающиеся по программам среднего профессионального образования предъявляют документ, удостоверяющий личность, его копию, СНИЛС (при наличии), копию СНИЛСа и справку, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

• Места регистрации заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2023 (PDF; 95.81 Кб )
  • Места регистрации заявлений на участие в ЕГЭ 2023 (PDF; 136.19 Кб )