Точка роста
29 марта 2024 года на базе центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» МБОУ Увальской СОШ состоялся образовательный интенсив «Возможности центра «Точка роста». Участницей образовательного события стала и представитель МБОУ Новопокровской СОШ им. Г.Ф. Байдукова Браткова Д.С.. На базе нашей школы 1 сентября 2024 года откроется центр образования «Точка роста». Для участников организована экскурсия по центру образования «Точка роста». Проведена сюжетно-ролевая командная игра «Умный дом», мастерская для обучающихся 5,6,7 классов «Магия программирования», посещены уроки физики, биологии, на которых использовано оборудование Центра. Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне.

1

2

3

бразовательный интенсив «Точка роста – старт к открытиям!» 12 апреля на базе центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» МБОУ Казачемысской СОШ состоялся образовательный интенсив «Точка роста – старт к открытиям!». Участниками образовательного события стали представители школ, на базе которых функционируют центры образования «Точка роста» - 2023, учителя и обучающиеся школ-партнёров МБОУ Кочневской СОШ, МБОУ Красноярской СОШ, представители школ, на базе которых 1 сентября 2024 года откроются центры образования «Точка роста». Для участников организована экскурсия по центру образования «Точка роста». Проведен интегрированный урок – практикум по окружающему миру с использованием элементов предмета «Химия» во 2 классе, урок физики с использованием оборудования Центра; для обучающихся проведены интеллектуальные игры, приуроченные к Дню космонавтики. В завершении мероприятия участники получили сертификаты. Мероприятие прошло на высоком педагогическом уровне.

4

5